• Задача очевидно... на закон сохранения энергии, однако вызывает трудности

    question img

Ответы 5

  • Т.е....работа ГЭС равна изменению потенциальной энергии водывся потенциальная переходит в кинетическую, т.е изменение равно кинетической энергии внизу.Это и есть полная работа, время 1 секунда, значит численно эта работа равна и мощности и это и есть ПОЛЕЗНАЯ МОЩНОСТЬ,С другой стороны сказано что ГЭС работает на мощности в 1200 л.с.это и есть ПОЛНАЯ МОЩНОСТЬих отношение и равно КПД, я правильно понял?)
  • Да
  • Спасибо
    • Автор:

      aydinlb2b
    • 6 лет назад
    • 0
  • )))
    • Автор:

      dodger82
    • 6 лет назад
    • 0
  • КПД=Ап\Аз=Р\ЕкАп-полезная работаАз -затраченная работаЕк=mв*v²\2Найдем массуVв=6 м ³ рв=1000 кг\м³Vв=mв\pвmв=Vв*pвmв=1000*6=6000 (кг)Скорость найдем какv=√2*g*hg=10 м\с²h=20 мтогдаv=√2*10*20=√400=20 (м)v=20 мКинетическая энергия равнаЕк=6000*20²\2=1200000 (Дж)=1,2 *10^(+6) (Дж) =1,2 (МДж)Теперь приступим к мощность Р=1200 л.с.так как 1 л.с.=736 Вт1200 л.с.=х Вттогда х=736*1200\1=883200 (Вт)То есть мощность равна 883200 Вт1 Вт =1 Дж\с883200 Вт=х Дж\стак как время 1 стогдаКПД=(883200\1200000)*100%=74%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years