• определите начальную  температуру (в кельвинах) 70 г азота если при изобарном нагревании до 350 К газ совершил работу 1.66кДж. Молярная масса азота 28 кг/моль универсальная газовая постоянная 8300Дж/(кмольК)

Ответы 3

  • Спасибо
    • Автор:

      gizmo36
    • 5 лет назад
    • 0
  • Нет проблем...
    • Автор:

      cruz41
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано m=70 г  M=28 г/моль  P=const  T2=350К   A=1,66*10^3 Дж     T1 - ?при изобарном процессеA=m*R*ΔT/МΔT=A*M/m*R=1660*28/70*8,31=80 КT1=T2-ΔT=350-80=270 КДано T1=270 К
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years