За 10с скорость тела на пути 300м увеличилась в 2 раза. Считая его движение равноускоренным, определите ускорение тела. Если не сложно напишите подробное решение этой задачи.
t=10 c
S=300 м
v=3vo
----------
а- ?
РЕШЕНИЕ
скорость тела v=vo+at ; 3vo =vo+at ; vo= at/2; vo^2= (at/2)^2
путь тел S=(v^2-vo^2)/2а = ((3vo)^2-vo^2)/2а =8vo^2/2a=4vo^2/a ; vo^2=Sa/4
приравняем правые части от vo^2
(at/2)^2 =Sa/4
at^2 =S
a=S/t^2
a = 300/10^2=300/100=3 м/с2
Ответ 3 м/с2
Автор:
nakitaДобавить свой ответ
если известно, что график уравнения 4х-7у=с проходит через начало координат, то найдите значение с.
Предмет:
АлгебраАвтор:
sarahdavilaОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
swiss missОтветов:
Смотреть
Решить пожалуйста:7 х+4=6-3х
Предмет:
МатематикаАвтор:
carleenОтветов:
Смотреть
проверочное слово к слову "небеса"
Предмет:
Русский языкАвтор:
gloriafarmerОтветов:
Смотреть