• какая сила действует на каждый метр длины воздушных проводов троллейбусной линии, расположенных на расстоянии 0.52м друг от друга, если сила тока в проводах-2000А?

Ответы 1

  • L=0.52м

    I1=I2=I=2000 A=2*10^3 A

    µo=4pi*10^-7 H/A2 -Магнитная постоянная

    ------------

    Fa - ?

    РЕШЕНИЕ

    на каждый метр длины действует сила Ампера

    Fa  = µo/4pi*2*I1*I2 /L=4pi*10^-7 /(4pi)*2* (2*10^3)^2 /0.52= 1.54 H 

     

    Ответ 1.54 H 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years