• Сила тока в никелиновом проводнике длиной 40 м равна 0,5 А. Определите площадь поперечного сечения проводника, если к его концам приложено напряжение 84 В.

Ответы 2

  • R = p*l/s - где l =40м - длина провода, s - сечение, р = 0,42 Ом*мм²/м

    R = U/I

    U/I =  p*l/s 

    s = p*l*I/U = 0,42*40*0,5/84 = 0,1мм²

  • сила тока=U/R

    R=U/сила тока=84/0,5=168 Ом

    U-напряжение=84 В

    R - сопротивление=(удельн сопротивл*длину)/сечение

    сечение=(удельн сопротивл*длину)/R

    уд. сопрот никеля=8,7*10⁻⁸

    сечение=8.7*10⁻⁸*40/168=2,07*10⁻⁸м²

    • Автор:

      gunner
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years