• катушка из медного провода диаметром 2,4 мм,длиной 100 метров подключена к напряжению равному 20 вольт.Определить ток,протекающий в этой катушке и сопротивление котушки при 20 и 80 градусах.

Ответы 4

  • Благодарю,а то физику не знаю совсем,история мой конек
  • Благодарю,прекрасное решение
  • I = U / R = U / (pL/S) = U / (pL/(п(d/2)^2)I = 20 B / (0.0175 Ом*мм2/м100м/(3.14*(2.4мм/2)^2)) =  = 51,6 А
  • 1. Определим сопротивление провода при температуре 20 градусов Цельсия.R_{20}=\frac{ho l}{S}; \ S= \frac{ \pi d^2}{4}; \\ S= \frac{ \pi *2.4^2}{4}\approx 4.524; \ R_{20}= \frac{0.0175*100}{4.524}\approx 0.387 \ (O_M)   2. По закону Ома для участка цепи найдем ток при 20 градусах:I= \frac{U}{R}; \ I_{20}= \frac{20}{0.387}\approx 51.7 \ (A)3. Определим сопротивление провода при температуре 80 градусов ЦельcияR_2=R_1(1+\alpha(T_2-T_1)); \\ R_{80}=R_{20}(1+3.8*10^{-3}*(80-20)=0.387*1.228\approx 0.475 \ (O_M)4. По закону Ома для участка цепи найдем ток при 80 градусах:I_{80}= \frac{20}{0.475}\approx 42.1 \ (A)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years