• температура латунной детали массой 0,2 равна 365С какое кол-во теплоты она передаст окружающим телам, охлаждаясь до температуры 15С

Ответы 1

  • кол-во тепла= m*c*(T₁-T₂),где  c-теплоемкость латуни=380 Дж/(кг*град); m-масса=0.2кг;

    таким образом кол-во тепла переданного окружению=0,2*380*(365-15)=26600 Дж или 26,6 КДж

    • Автор:

      lennon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years