• помогите решить задачу!если можно с объяснением. Определить скорость и центростремительное ускорение вращательного движения точки на экваторе, обусловленного суточным вращением Земли.

Ответы 6

  • ответ должен быть 457м/с ; 0,035м/с2
    • Автор:

      kaiya
    • 6 лет назад
    • 0
  • Для того чтобы получить такой ответ как в задачнике надо указывать табличные даннныеБ но вы это не сделали
  • к сожалению ни каких табличных данных нет
  • возьмите радиус Земли 63700 кми напишите ответы из задачника
  • cпасибо, V=L/T L-это что за буква и какая ее величина?
  • Дано T=24 ч    R=6400 км     V- ?   a- ?V=L/T=2*π*R/T=6,28*6,4*10^6/24*3600=465,2м/сa = V^2/R=465,2^2/6,4*10^6=0,0338 м/с2
    • Автор:

      monkey58
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years