• Какова сила давления подсолнечного масла на дно бутылки площадью 15 см*2,если уровень масла находится на высоте 20 см? плотность подсолнечного масла 900 кг/м*3

Ответы 1

  • как известно сила давления=m*g, где m - масса масла, g- ускорение своб. падения=9,8 м/с²

    масса масла=р*V,где р - плотность масла, V- объем=высота*площадь=15*20=300 см³=3*10⁻⁴ м³

    сила давления=900*3*10⁻⁴*9,8=2,646 Н

    • Автор:

      harpo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years