• Мяч,брошенный вертикально вверх,упал в исходную точку через 3,0с.С какой начальной скоростью был брошен мяч?

     

Ответы 1

  • ну эт для 1-го класса))

    время подъема будет равно времени падения, значит он поднимался равнозамедленно 1,5 сек с отрицательным ускорением g=9,8 м/с², в высшей точке подъема его скорость стала=0

    отсюда нач. скорость=9,8*1,5=14,7 м/с

     

     

    • Автор:

      palmer
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years