• Сколько молекул воды содержится в капле массой 0,02 грамма?

Ответы 1

  • Дано:m(H_2O)=0,02g-----N(H_2O)-?Решение:N(H_2O)=N_A*n(H_2O)n(H_2O)= \frac{m(H_2O)}{M(H_2O)} M(H_2O)=1*2+16*1=2+16=18 \frac{g}{mol} n(H_2O)= \frac{0,02g}{18 \frac{g}{mol} } =0,001 molN(H_2O)=6*10^2^3 \frac{molecul}{mol} *0,001mol=0,007*10^2^3moleculОтвет: N=0,007*10^2^3molecul
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years