• Масса автомобиля «Жигули» равна 900 кг, а площадь соприкосновения одной шины с дорогой равна 225 см 2. Какое давление оказывает автомобиль на дорогу?

Ответы 1

  • F=PS; P=F/S; S=4*225*10⁻⁴ м²; F=mg;P=900*10/(4*225*10⁻⁴)=100000 Па=100 кПаОтвет: P=100 кПа
    • Автор:

      benigno
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years