Какое количество теплоты потребуется для нагревания 250 ш воды на 5 градусов по цельсию:
Q=c*m*дельтаt=4,2*0,25*5=5,25кДж(так как теплоёмкость воды:4,2 кДж/кг*град.250 г= 0,25кг)
Ответ:5,25кДж
Автор:
roxieqvslДобавить свой ответ
Склади план оповідання "Любіть книгу"
Предмет:
Другие предметыАвтор:
phillip9yrfОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
maximus0x4cОтветов:
Смотреть
сколько воды можно нагреть на 10 градусов,сообщив ей 84 кдж теплоты?
Предмет:
Русский языкАвтор:
ashantiОтветов:
Смотреть