• При торможении перед светофором автомобиль двигался равноускоренно и прямолинейно с ускорением 4м/с(сантиметров квадратных). С какой скоростью двигался автомобиль через 10с после момента начала торможения, если скорость автомобиля в момент начала торможения была равна 72км/ч?

Ответы 2

  • даноv0 = 72 км/ч = 20 м/сa = 4 м/с2t =10 cнайтиvрешениеv = v0 -at = 20 - 4*10 = -20 м/счерез 10с после момента начала торможения автомобиль уже ехал задним ходом со скоростью  v = - 20 м/состановка   v = 0тогда0 = 20 - 4t4t = 20t = 5 c  - через 5с автомобиль остановиться при торможении
  • Где-то ошибка в условии, задача не решается  с такими данными
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years