• Две лампы и резистор соединены последовательно и включены в сеть напряжением 110 В . Найдите сопротивление резистора, если падение напряжения на каждой лампе 40 В, а сила тока в цепи 12 А

Ответы 1

  • Дано  U=110 В  U1=U2=40 В  I=12 А    Ur- ?для  последовательного соединения    U=U1+U2+UrUг=U-U1-U2=110-40-40=30 Впо закону Ома Ur=I*RR=Ur/I=30/12=2,5 ОмОтвет R=2,5 Ом
    • Автор:

      patty
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years