• с какой силой взаимодействуют два параллельных провода с токами силой 300А,если длина проводов 50м и каждый из них создает в месте расположения другого провода магнитное поле с индукцией 1,2мТл

Ответы 1

  • Бесконечный проводник с током I в точке на расстоянии r  создаёт магнитное поле с индукцией  B = μ0/4п * 2I/r                           (1)Проводники взаимодействуют с силой F = μ0/4п * 2I^2/r * L  (2)делим  (1)  на  (2)B/F = μ0/4п * 2I/r     / μ0/4п * 2I^2/r * LB/F = 1 / I*LF = B *I *L = 1,2*10^-3 Тл * 300A * 50м = 18 H
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years