• 1.сколько потребуется природного газа, вырабатываемого на Карашыганаке, для получения 440*10 в 7 степени Дж энергии?))))

    2. Сколько энергии выделится при полном сгорании керосина массой 200г?

    3. Какое количество теплоты выделтся при полном сгорании бензина массой 5 кг?

    помогите пожалуйстааа! 

Ответы 1

  • 1)Q=qm

    m=Q/q=4400.000.000Дж / 44.000.000Дж/кг=100кг 

    2)Q=qm=46.000.000Дж/кг * 0,2кг=9200.000Дж=92*10^5 Дж

    3)Q=qm=46.000.000Дж/кг * 5кг=230.000.000Дж=23*10^7 Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years