• Тело массой 400 г, двигаясь прямолинейно с некоторой начальной скоростью, за 5 с под действием силы 0,6 Н приобрело скорость 10 м/с.Найти начальную скорость тела?

Ответы 2

  • Вот тут должно быть понятно

    answer img
    • Автор:

      miriam51
    • 6 лет назад
    • 0
  • Скорость V = V₀ + at

    Из 2-го закона Ньютона  F = ma, a = F/m = 0,6/0,4 = 1,5 м/с²

    V₀ = V - at  = 10 - 1,5*5 = 10-7,5 = 2,5 м/сек 

    answer img
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years