• Найдите радиус вращающегося колеса,если известно, что линейная скорость точки, лежащей на ободе, в 2,5 раза больше линейной скорости точки, лежащей на 5 см ближе к оси колеса.

Ответы 1

  • Дано:n=V1/V2 = 2,5ΔR = 5 см_______R - ?Линейная скорость:V1=ω*RV2=ω*(R-ΔR)Угловая скорость тела ω - постоянна, поэтомуV1 / V2 = R/(R-ΔR)n=R/(R-ΔR)Отсюда:R*(n-1)=n*ΔRR = n*ΔR/(n-1) = 2,5*5/(2,5-1) ≈  8,33 см
    • Автор:

      ricky
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years