• воду массой 0,5 г при температуре
    80 С смешали с водой массой 0,15 г при температуре 15 С . Определите температуру смеси .
    Решите плииз

Ответы 1

  • Сначала переводим массу воды в Си0.5г=5*10^-4кг0,15г=1,5*10^-4кгCm_{1}\Delta t_{1}+Cm_{2}\Delta t_{2}=0C можно сократитьm_{1}*(t_{3}-t_{1})+m_{2}*(t_{3}-t_{2})=05*10^-4кг*(t_{3}-80C)+1.5*10^-4кг*(t_{3}-15С)=0t_{3}=65C
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years