• При подключении катушки индуктивности в цепь переменного тока частоты v1 = 50Гц эффективное значение силы тока в катушке I1 = 2A. Определите силу тока в катушке при увеличении частоты в 2 раза

Ответы 1

  • I1=U/X1=U/w*L=U/2*π*f1*LI2=U/X2=U/2*π*f2*LI2/I1=f1/f2=50/100=1/2I2=I1/2=1 АОтвет сила тока уменьшится в 2 раза и будет I2=1 А
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years