• ОЧЕНЬ НУЖНО!СРОЧНО!)определить радиус колеса ,если при вращении скорость точек на ободе колеса равна 10м/с , а точек , лежащих на 42 см ближе к его оси 4м/с. (ответ 70 см). преравнивание центростремительных ускорений не подходит.

Ответы 2

  • РЕШЕНИЕ

    Скорость точек на ободе максимальна

    Скорость точек в центре колеса равна 0

    Вдоль радиуса скорость убывает по линейному закону

    На расстоянии  R  скорость  10 м/с

    На расстоянии  R-42см  скорость   4 м/с

    Тогда  4/(R-42) = 10/R

    Решим

    4/(R-42) = 10/R

    4R = 10(R-42)

    420 =10R -4R=6R

    R=70 см        

    Ответ  R=70 см  

    • Автор:

      solomon
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано

    v1=10м/с

    v2=4м/с

    r1=r см

    r2=r-42 см

    Найти r-?

     

    v1/r1 = v2/r2

    10/r = 4/(r-42)

    4r = 10(r-42)

    r=70 см         радиус колеса

    • Автор:

      phoebe76
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years