• Колесо диаметром 50 см ,двигаясь равномерно,проходит расстояние 2м за 4с .Какова частота вращения колеса?

Ответы 1

  • найдем длину окружности колеса=пи*диаметр

    3,14*0,5=1,57 м

    скорость движения=2/4=0,5 м/с

     

    составим пропорцию

    1,57 м  -  х с

    0,5 м    - 1 с

    х=1,57/0,5=3,14 об/сек делает колесо

    • Автор:

      yaretzi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years