• Три резистора, сопротивления которых: R1=3 Ом, R2=6 Ом, R3=9 Ом, соединены последовательно. Вольтметр, подключенный параллельно третьему резистору, показывает напряжение 18 В. Чему равно напряжение на всем участке цепи? Вольтметр считать идеальным.

Ответы 1

  • I=I1=I2=I3=U3/R3=18/9=2 АU=I*R=2 *(3+6+9)=36 В
    • Автор:

      guapo9j4h
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years