Скорость движения тела задана уравнением v=5+0.3t. Запишите формулу для перемещения и вычислите скорость в конце 10-й секунды движения
Предмет:
ФизикаАвтор:
josephfb59в общем виде V=Vo+a*t, значит Vo=5, a=0.3
в общем виде S=Vo*t+a*t*t/2, значит S=5t+0,15*t*t
на 10ой секунде V10=5+0.3*10=5+3=8m/c
ответ 8м/с
Автор:
davion9cfeДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
benjamin42Ответов:
Смотреть
Предмет:
ОбществознаниеАвтор:
felipetranОтветов:
Смотреть
На свадебный пир во дворец доставили 5400 кг продуктов:дичь,овощи,фрукты и сладости.Дичи привезли 1892 кг,что на 979 кг больше чем овощей,а фруктов 589 кг больше чем овощей.Сколько килограммов сладостей привезли во дворец?
Предмет:
МатематикаАвтор:
combsОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЭкономикаАвтор:
caidendeanОтветов:
Смотреть