• На столе шлифовального станка на растоянии 0,3 м от оси вращения лежит деталь массой 1кг.Какую силу надо приложить, чтобы удержать эту деталь,если станок вращаясь делает 140 оборотов в сек

Ответы 1

  • По второчу закону Ньтона   F=ma, т.к. движение по окружности, то a=V2/R

    F=mV2/R, V=2ПR/T,  T=1/n, F=m4П2Rn2n=N/t, n=140/1c=140 об/с

    F=1kr*4*3,14*3,14*0,3м*140*140=231897,8Н

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years