• рассчитайте количество теплоты,необходимое для нагревания:
    а)чугунного утюга массой 1.5 кг для изменения его температуры 200 градусов. б)алюминевой ложки массой 50 грамм от 20 до 90 градусов .
    в)кирпичного камина массой 2 т от 10 до 40 градусов

Ответы 1

  • Как-то так.C ч. = 540Дж\кг*СС ал. =920 Дж\кг*СС кир. =880Дж\кг*С Q=c*m* дельта tа) Q=1.5кг *200С * 540 Дж\кг*С=162000Дж= 162 КДжб)Q=0,05кг* 920Дж\кгС * (90С-20С)=3220Джв)Q=2000кг*(40c-10C) * 880Дж\кгС= 52800000Дж=52800КДж
    • Автор:

      alexis51
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years