• Помогите решить задачи:  

    1)  Мяч бросили под углом к горизонту. Время его полета 4 с. Рассчитайте наибольшую высоту.

     

     

    2) Какова высота здания, если капля падала с крыши в течении 5 с?

Ответы 1

  • Могу помочь со второй задачей:

    Начальная скорость Vo ранвна 0. Время падения равно 0. Ускарание свободного падения  g= 10 м/с*с(секунды в квадрате)

    Берем формулу S=Vot + (gt*t)/2(gt квадрат пополам)

    Так как Vo= 0 выводим формулу

    S=(gt*t)/2Теперь вычесляемS= 10*5*5/2

    И получаем 125 метров

    Ответ: Высота здания равна 125 метров 

    • Автор:

      shane5u5f
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years