• Автомобиль движется со скорость 72км/ч Определите ускорение автомобиля если через 20с он остановиться.

Ответы 2

  • a=v-vНулевое/t; V=0; a=-vнулевое/t; переводим км/ч в м/с получаем vнулевое=20м/с подставляем а=-20м/с/20с=-1м/c^2

    Ответ: a=-1м/с^2

    • Автор:

      sanaa
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано

    Vo=72км/ч 

    t=20c

    V=0км/ч

     

    Так как  ускорение вычесляется в метрах в секунду в кватрате, переводим Vo

    Vo=20м/с

     

    Решение

    a=(V-Vo)/t

    Вычисление 

    a= (0-20м/с)/20с

    a=-1м/с*с(метр в секунду в квадрате)

    если не обоходим найти модуль то 

    |a|=1 м/с*с

     ответ а=-1м/с*с

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years