• 1. Два автомобиля движутся равномерно по шоссе в одном направлении. Модули их скоростей равны 72 км\ч и 20 м\с. Найдите скорость первого автомобиля относительно второго.

    2. Велосипедист едет со скоростью 18 км\ч. Скорость ветра 2 м\с.

    Определите скорость ветра относительно велосипедиста, если:

    а) ветер встречный б) ветер попутный 

Ответы 1

  • 1)V12=v1 - V2

    v12=72км/ч - (-20м/с)= 20м/с + 20 м/с=40 м/с

    • Автор:

      cabrera
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years