• какое количество теплоты требуется для нагревания кирпича массой 4 кг от 15 до 30 градусов цельсия!

Ответы 1

  • Необходимое кол-во теплоты:

    Q=cm(t2-t1)

    Из условия имеем m=4кг,t1=15C,t2=30C,c-табличное значение.

    Q=c*4кг*(30С-15С)=60с дж. (значение с я не знаю оно должо быть дано)

    • Автор:

      caprice
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years