• Какое количество теплоты отдаёт стакан кипятка ( 200 г ), остывая до температуры 20* C ?

Ответы 2

  • (100-20)*840=67200Джоулей

    • Автор:

      sasha83
    • 6 лет назад
    • 0
  • m=200г=0,2 кг

    t1=100

    t2=20

    c=4200

    ________

    Q=cm(t2-t1)

    Q=0,2*4200 * (-80) = - 67,2Кдж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years