• Нагреется ли 2,5 л воды от температуры 20°С до 100°С, если ее внутренняя энергия увеличится на 500 кДж?

Ответы 2

  • Дано:          СИ:      Анализ            Решение

    v=2,5л   =0,025м3    Q=cRv(t2-t1) Q= 4200*1000*0.025=10500 * 80=8400000=8.4 Мдж

    t1=20

    t2=100

    Q=500кДж =500000

    R=1000

    c=4200

     

    Нет,не нагреется.

     

  • не поняла. А почему Q= 500000Дж. Внутренняя энергия же на столько увел.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years