• Кто хорошо знает физику,помогите решить!  От провода постоянного сечения, изготовленного по всей длине из одного и того же материала, общим сопротивлением 16 Ом отрезали некоторую часть. Затем обе части соединили параллельно, и подали напряжение, равное 7 В. Суммарная сила тока в цепи стала равна 4А. Определите соотношение длин частей проводника.

Ответы 6

  • ЕГЭ сдаем?
    • Автор:

      floyd38
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пока что ГИА
    • Автор:

      miley
    • 6 лет назад
    • 0
  • Ну у вас все будет ОК. Трудные вам учитель задачи задает.
  • Надеюсь, буду стараться)
    • Автор:

      troy95
    • 6 лет назад
    • 0
  • пока пока
  • пусть сопротивление первой части R1 а второй части R2по условию R1+R2=16  (1)при параллельном соединении 1/R=1/R1+1/R2R=R1*R2/(R1+R2)  где R=U/I=7/4 по закону Ома7/4=R1*R2/(R1+R2)     (2)решим систему двух урвнений 1) и 2)   заметим что R1+R2=167/4=R1*R2/1628=R1*R2    R2=16-R1R1²-16R1+28=0R1=14   R2=2или R1=2  R2=14Проверка R1+R2=16значит решение верноеR=p*L/Sзначит R1/R2=2/14=L1/L2=1/7Ответ соотношение длин L1/L2=1/7
    • Автор:

      lindsey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years