• На изготовление кипятильника израсходован нихромовый провод объёмом 10 см^3. Сколько воды можно нагреть каждую минуту этим кипятильником от 10*С(градусов) до 100*С при плотности тока в кипятильнике 3 А/мм^2 ? КПД кипятильника 70 %.

Ответы 1

  • Дано:

    V2=10 см^3=10^-5м^3

    T1=10*С=283K

    T2=100*С=373K

    J=3 А/мм^2=3*10^6м^2

    КПД=70 %.=0,7

    t=1мин=60с

    р=110*10^-8Oм*м

    m1-?

    КПД=Ап/Аз

    Ап=Q=cm1(T2-T1), c=4200Дж/кг*К

    Aз=I^2Rt, J=I/S, I=JS,V=SL, R=pL/S

    Аз=(I/S)^2*pL/S=JpVt

    КПД=cm1(T2-T1)/ JpVt

     

    m1=КПДJ^2pVt/c(T2-T1)

    m1=0,7*9*10^12*110*10^-8*10^5*60с/4200*90=11г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years