• Решите пожалуйста 4 задачи!
    1) Сколько времени падало тело с высоты 250 м?
    2) Тело свободно падает с высоты 80 м. Какой прошло тело за последнюю секунду своего движения?
    3) Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 6 м/с. Определить время подъёма и максимальную высоту подьёмя мяча.
    4) Камень бросили вертикально вверх со скоростью 15 м/с. По истечении какого времень камень будет находиться на высоте 10 м? Определить скорость камня на этой высоте.

Ответы 1

  • 1) t =  \sqrt{ \frac{2h}{g} } = \sqrt{\frac{2*250}{10}} ≈ 7 c2) Время падения с высоты 80 м: t =  \sqrt{ \frac{2h}{g} } = \sqrt{\frac{2*80}{10}} ≈ 4 cЗа первые 3 с тело прошло: h' = \frac{gt^{2}}{2} } = {\frac{10*3^{2}}{2}} = 45 мΔh = h - h' = 80 - 45 = 35 м3) t =  \frac{v_{0}}{g}=\frac{6}{10} = 0,6 сh = \frac{gt^{2}}{2} } = {\frac{10*0,6^{2}}{2}} = 1,8 м4) h = v₀·t -  \frac{g* t^{2} }{2}10 = 15t -  \frac{10* t^{2} }{2}10 = 15t - 5t²2 = 3t - t²t² - 3t + 2 = 0По теореме Виета:t₁ = 1 сt₂ = 2 cv = v₀ - g·tv₁ = 15 - 10·1 = 5 м/сv₂ = 15 - 10·2 = -5 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years