Ответ: 200 Дж/кг*°С
Объяснение:
Дано :
m = 160 г = 0,16 кг
t1 = 76 °C
t2 = 26 °C
Q = 1600 Дж
------------------------------------------
с - ?
Решение :
При остывании слиток серебра получит тепловую энергию равную -Q
Тогда
-Q = cm( t2 - t1 )
Q = cm( t1 - t2 )
c = Q/( m( t1 - t2 ) )
c = 1600/( 0,16( 76 - 26 ) ) = 200 Дж/кг*°С
Автор:
conrad8Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
estesОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
marelyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
newtonОтветов:
Смотреть