• К участку цепи подвели переменный ток. Эффективное напряжение U=220В, активное сопротивление участка R=100Ом, а сдвиг фаз между током и напряжением 0,3пи. определите мощность тока.

Ответы 4

  • иЗВИНИТЕ, НО НЕ ПО ОТВЕТУ ВЫХОДИТ. оТВЕТ 167Вт
  • Я перерешала, но всё равно к вашему ответу не пришла.
    • Автор:

      kadin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Спасибо, что постарались)
    • Автор:

      ruben52hj
    • 6 лет назад
    • 0
  • P = Iд*Uд*cos0.3пIд^2*R = Uд^2/RIд = 2.2 (А)P = 2.2*220*0.59 = 284,5 (Вт)Ответ: 284,5 Вт
    • Автор:

      akira14
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years