• С какой начальной скоростью нужно бросить тело вертикально вверх, чтобы через 10с оно двигалось со скоростью 20 м/с вниз?

    Пожалуйста, с объяснением)

Ответы 6

  • Тут нужен график.Можете направить ось вверх ,тогда -20+100=80
    • Автор:

      chang
    • 5 лет назад
    • 0
  • Да, спасибо) Последний вопрос- по условию, V у нас вообще будет равняться 20 или -20?
    • Автор:

      maggie25
    • 5 лет назад
    • 0
  • Это зависит от направление оси(например Х) Если вверх ,то -20,если вниз ,то +20
    • Автор:

      jacoby
    • 5 лет назад
    • 0
  • Прикрепил примерный чертеж.
    • Автор:

      dannyvacp
    • 5 лет назад
    • 0
  • Большое спасибо)
  • Тело сначала движется вертикально вверх.На тело действует сила тяжести.Тут возникает ускорение свободного падения(10 \frac{M}{ C^{2} } ) тело тормозит.После полной остановки оно начинает падать внизg= \frac{U_{x}- U_{0x} }{t} U0x=Ux-gtU0x=20м/c^2 - 10м/c^2*10c=-80м/cМинуc т.к. скорость направлена против осиОтвет 80м/c
    answer img
    • Автор:

      piggy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years