• .1 Магнитный поток через замкнутый проводник с электрическим сопротивлением 4 Ом равномерно увеличился с 0.4 мВб до 0,7 мВб. Какое количество заряда прошло через поперечное сечение проводника?
    .Определите индуктивность контура, если магнитный поток через проводящий контур увеличивается на 0,02 Вб в результате изменения тока в контуре с 4 А до 8 А.
    2 Найдите величину ЭДС индукции в проводнике с длиной активной части 25 см, перемещающимся в однородном магнитном поле с индукцией 8 мТл со скоростью 5 м/с под углом 30° к вектору магнитной индукции.Электромагнитная индукция

Ответы 1

  • 1Согласно определению электромагнитной индукции ЭДС возникающая в замкнутом контуре равна скорости изменения магнитного потока (с минусом) , ЗапишемE(Обозначим так ЭДС) =-(Ф2-Ф1)/tТогда ток I будет ЭДС деленная на сопротивлениеI=E/RQ=I*t=E*t/R=-(Ф2-Ф1)/R=-(0.7-0.4)/4=-0.075 КулонаОтвет. через поперечное сечение проводника прошло -0.075 Кулона заряда.) 2) По формуле ЭДС индукции в движущихся проводниках: ЭДС=В*L*v*sin a. ( B-магнитная индукция=8*10^(-3)Тл, L - длина, v-скорость, а (альфа) =30град, sin 30град=0,5 ). ЭДС=8*10^(-3)*0,25*5*0,5=0,005В. (5мВ).
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years