• Тонкое медное кольцо площадью 100 см2 расположено во внешнем магнитном поле так, что плоскость кольца параллельна линиям магнитной индукции. За 1 секунду магнитная индукция равномерно увеличивается с 1 мТл до 2 мТл. Модуль ЭДС индукции, возникающей при этом в контуре, равен
    1) 0,0001В ; 2) 0,001 В ; 3) 0,1 В ; 4) 0 В

Ответы 2

  • у меня получается 1, а такого варианта нету
  •  данном случае по закону электромагнитной индукции (здесь не путать явление электромагнитной индукции и и индукцию магнитного поля - это разные вещи! Первая это название явления, а второе это физическая величина) ЭДС будет равна изменению потока магнитного поля, проходящего через кольцо в единицу времени. Поток магнитного поля в данном случае определяется формулой Ф=B*S Площадь кольца S=100 см2 магнитная индукция вначале B1=1мТл магнитная индукция вконце B2=2мТл время, за которое произошло изменение t=1c Модуль ЭДС = (Ф2-Ф1)/t здесь Ф1=B1*S, Ф2=B2*S Дальше сама подставляешь и находишь результат. P.S. не забудь перевести квадратные сантиметры в систему СИ
    • Автор:

      jovanny
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years