Ответ:
ЭДС источника тока равна 11 В.
Объяснение:
При сопротивлении внешней цепи 5 Ом сила тока в цепи равна 2А. Какой является ЭДС источника тока, если его внутреннее сопротивление равно 0,5 Ом?
-------
R = 5 Ом
r = 0,5 Ом
I = 2 А
ξ - ?
-------
\boxed{\xi = I\cdot(R+r)}
ξ = 2·(5+0,5) = 11 В
Автор:
portershahДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
josafat4velОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
zariaОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
kelsiemcfarlandОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
brycenleonОтветов:
Смотреть