•  С  вертолета, летящего горизонтально на высоте 320 м со скоростью  50 м/с, сброшен груз. 
            а) Сколько  времени будет падать груз? (Сопротивлением воздуха пренебречь.) 
            б) Какое  расстояние пролетит груз по горизонтали за время падения? 
            в) С  какой скоростью груз упадет на землю? 
    нужны  решения пожаалуйста


Ответы 1

  • время падения t = sqrt(2h/g) = sqrt(320*2/10) = sqrt(64) = 8 секпо горизонтали за это время груз пролетит столько же, сколько и вертолет:l = vt = 50*8 = 400 мПоскольку вертикальная составляющая груза есть gt а горизонтальная составляющая равна скорости вертолета, результат будетv0 = sqrt ((gt)^2 + v^2) = sqrt (6400 + 2500) = 94.4 м в секPS340 км в час... вряд ли от груза что-то останется.
    • Автор:

      jovan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years