• К источнику тока напряжением 110 В подключена электрическая цепь. Все резисторы имеют сопротивление 2 кОм найдите силу тока в каждом резисторе.

    question img

Ответы 1

  • Сопротивление цепи R = 2+2+6*2/8 = 5.5 ОмТок через R1 и R5 I1 = I5 = 110/5.5 = 20 АНапряжение на концах сопротивления R3U3 = U - 2*I1*R1 = 110 - 2*20*2 = 30 ВТок через сопротивление R3 I3 = U3/R3 = 30/2 = 15 АТок через сопротивления R2 R4 R6 I2 = 30/6 = 5 А
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years