• 1. Лыжник съехал с горки за 6 с, двигаясь с постоянным ускорением 0,4 м/с². Определите длину горки, если известно, что в начале спуска скорость лыжника была равна 5 м/с.
    2. Подъезжая к станции, поезд тормозит в течение 20 с. Определите тормозной путь поезда, если его начальная скорость рана 72 км/ч.
    3. Тело движется по оси ОХ. Проекция его скорости V× (t) меняется по закону, приведённому на графике. Определите путь, пройденный телом за 10 с.

Ответы 1

  • x(t)=v0t+(at^2)/2x=5м/с * 6с+ 0,4 м/с² * 36с²x= 30м+14,4мx=44.4 м72км/ч = 20м/сx(t)=v0t+(at^2)/2v(t) =v0+atv0+at = 020м/с=-a*20сa= -1 м/с²x(t) = 20 c* 20м/с -400 /2 с * м/с²x = 200 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years