• ротор турбины имеющий диаметр 40 см вращается с частотой 18000 об/мин.Каково центростремительное ускорение турбины.
    С обьяснением плиз

Ответы 1

  • r=20см=0,2м т.к. радиус половина диаметрачастота=18000об/мин=300об/секскорость=2*π*r*частота=376.8м/ca=скорость в квадрате/радиус=709891.2 м/c^2
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years