• Сколько молекул в 320 г. метана (CH4)?

Ответы 1

  • N(число молекул в CH4)=V(CH4)*Na(число Авогадро)/VM(молярный объём газа, при нормальных условиях равен 22,4 л/моль).V(CH4)=VM*m(CH4)/M(CH4)=22,4*320/16=448 л

    N=448*6,02*10 в 23/22,4=120,4*10 в 23=1,204*10 в 25 молекул

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years