• какое количество теплоты необходимо для нагревания 200 г алюминия от 20 градусов до 30 градусов .удельная теплоемкость алюминия 910 дж (кг*с)

Ответы 1

  • Дано:m=200 г t1=20 гр. Цельсияt2=30 гр. Цельсияс=910 Дж/ (кг* гр. Цельсия)Найти:QСИ:200 г=0,2 кгРешение:Q=c*m*(t2-t1)Вычисления:Q=910 Дж/ (кг* гр. Цельсия) * 0,2 кг * (30 гр. Цельсия - 20 гр. Цельсия) = 1820 ДжОтвет: Q=1820 Дж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years