• Неподвижные баркас и лодка находятся рядом друг с другом. Гребец лодки отталкивается веслом от баркаса. При этом лодка приобретает скорость 0,5 м/с, а баркас - 0,1 м/с. Во сколько раз масса баркаса отличается от массы лодки с гребцом?

Ответы 1

  • v1 = 0.1 v2 = 0.5 m1v1 - m2v2 = 0 => m1v1 = m2v2  =>  m1/m2 = v2/v1 = 0.5/0.1 = 5m1 (масса баркаса) в 5 раз больше чем m2 (масса лодки с гребцом
    • Автор:

      erin79
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years