• Расстояние от Земли до Солнца 1,496 * 10(11 степени) м. Период обращения Земли вокруг Солнца 365,26 сут. Определите массу Солнца.

Ответы 2

  • http://znanija.com/task/3162555 ясно ....
    • Автор:

      pretty
    • 6 лет назад
    • 0
  • F = GmM / R^2 = ma = mV^2 / RGM / R = V^2M = RV^2 / GV = 2пR / TM = 4п^2R^3 / GT^2Подставляем и считаем:M = 1,99 * 10^30 кг
    • Автор:

      midge
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years